Когда человек встает с кровати, его организм какое-то время находится в переходном режиме – от бездействия к активности. Утренняя гимнастика помогает быстрее выполнить это переключение, настроиться на активную работу. Но утром мы торопимся или ленимся, редко, кто делает зарядку дома ежедневно. Поэтому каждый день в школе начинается с пятиминутной зарядки, потому что она помогает быстрее проснуться, улучшает общее самочувствие, повышает настроение и работоспособность, активизирует все процессы в организме. Подлинный смысл слова «зарядка» очень простой – зарядить организм, как мобильный телефон. Вот по этим причинам в школе уже не первый год проходят утренние зарядки.

DSC02047

МБОУ «СОШ № 42» г. Чебоксары является участником образовательного проекта «Открытая школа». Направление проекта в марте  «Презентация кружков и секций».

На сегодняшний день в системе образования страны серьезная роль отведена развитию дополнительного образования как важнейшей составляющей образовательного пространства. Для успешной реализации этого направления на базе школы разрабатывается собственный подпроект. В течение всей работы над проектом родителям предлагается принять участие в работе кружков и секций в формате шаговой доступности, т.е. на базе школы.

Будут проводиться различные мероприятия: выставки-ярмарки, работа патриотических и экологических клубов, спортивные состязания, турниры и творческие мастер-классы. Планируется презентация летней школьной площадки с представлением программы работы пришкольного лагеря.

Подобные мероприятия открывают большие возможности для многообразной познавательной деятельности детей, позволяют удовлетворить различные интересы и запросы учащихся и их родителей в сфере внеклассного образования. Ждем творческие предложения по реализации проекта, а также надеемся на плодотворное сотрудничество!

План реализации проекта:

Январь               Безопасность