Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем внимание граждан, заинтересованных в получении услуги «Запись в первый класс» посредством портала «Госуслуги». Для каждого заявителя, проживающего в г. Чебоксары, будут доступны для записи помимо закрепленной школы иные общеобразовательные учреждения. Напоминаем, что при подаче заявления на ЕПГУ гражданам необходимо выбирать школу, только в соответствии с территориальным закреплением по месту регистрации.

В 2024 году кампания по приему в 1 класс начнется с 1 апреля. Прием на незакрепленные территории начнется с 6 июля.

Родители могут ознакомиться со списком школ и адресов, которые к ним прикреплены Постановление администрации города Чебоксары опубликовано на сайтах Управления образования и школ.
Также определены категории детей, которые имеют право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в 1 класс.
Записать ребенка в 1 класс в указанные сроки можно через портал «Госуслуги». После регистрации необходимо подойти в школу с оригиналами и копиями документов для подтверждения.

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются:

• данные паспорта

• данные из свидетельства о рождении ребенка

• сведения о льготах, если вы имеете на них право

• сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении)

• номер или название школы, куда планируете подать заявление

• сведения о регистрации

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня. С 6 июля по 5 сентября принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ МБОУ «СОШ №42» г. Чебоксары от 15.03.2024 №67-о «О приеме документов от родителей будущих первоклассников 2024-2025 учебного года»

Правила приема поступающих в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 42» города Чебоксары Чувашской Республики на программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

График приема документов от родителей будущих первоклассников

Время приема документов

8.00-17.00

(обед с 12.00 до 13.00)

13.00-17.00

13.00-17.00

Второй корпус кабинет №201

По вопросам приема детей в 1-й класс обращаться к директору школы Анисимовой Эльвире Семеновне (первый корпус ) по тел. 50-65-26), заместителю директора по УВР Смирновой Елене Юрьевне (кабинет 102 (второй корпус ), по тел.50-63-96), делопроизводителю школы Албутовой Ирине Геннадьевне (кабинет 201 (второй корпус ), по тел. 50-64-26, сот.тел.: +7 967 472 07 18).

Обязательным условием для приема детей седьмого года жизни является достижение ими к 1 сентября 2024 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев. В других случаях вопросы решаются индивидуально, на основании заявления родителей.

23 марта 2024 года МБОУ "СОШ № 42" г.Чебоксары распахнуло свои двери для будущих первоклассников и их родителей.

Приказ о создании школьного научного общества учащихся «ЛЮБОЗНАЙКА»

Положение о школьном научном обществе учащихся «ЛЮБОЗНАЙКА»

План работы школьного научного общества учащихся «ЛЮБОЗНАЙКА»

Отчет о проделанной работе школьного научного общества учащихся «ЛЮБОЗНАЙКА»

Приказ о проведении школьной научно-практической конференции младших школьников «Я - исследователь».

Положение школьной научно-практической конференции младших школьников «Я - исследователь».

План проведения школьного конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я - исследователь»

Итоги школьной научно-практической конференции младших школьников «Я - исследователь»

НОВОСТИ:

Школьный этап научно-практической конференции «Я - исследователь»