«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 42» ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

П Р И К А З

03.09.2020                                                                                          № 68

Об организации методической

работы в 2020/ 2021 учебном году.

В целях организации методического сопровождения учебно-воспитательного процесса и создания необходимых условий для разработки и введения педагогических инноваций и роста педагогического мастерства учителей в 2020-2021 учебном году и на основании Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании протокола заседания школьного методического совета (№ 1 от 27 августа 2020 г.)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Организовать работу, направленную на решение методической проблемы

«Совершенствование качества образования, обновление содержания и педагогических технологий в условиях реализации ФГОС», следующих школьных методических объединений:

- школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы,

истории, обществознания «Словесность», руководитель Михайлова Алина

Валериевна;

- школьное методическое объединение учителей естественно - математического

цикла «Квант», руководитель Белова Елена Ивановна;

- школьное методическое объединение учителей английского языка, чувашского

языка «Языкознание» руководитель Маркова Галина Владимировна;

- школьное методическое объединение учителей художественно-эстетического

цикла и физической культуры «Квадро», руководитель Акальская Надежда

Анатольевна.

2. Утвердить методический совета школы на 2020/ 2021 учебный год в следующем составе:

1. Николаева О.В. – заместитель директора, председатель совета
  2. Дмитриева Т.В.  – заместитель директора, член совета
  3. Казыкина М.Л. – заместитель директора, член совета
  4. Михйлова А.В. – руководитель школьного методического объединения учителей русского языка и литературы, истории «Словесность», член совета
  5. Белова Е.И. - руководитель школьного методического объединения учителей естественно - математического цикла «Квант», член совета
  6. Акальская Н.А.– руководитель школьного методического объединения «Квадро», член совета;
  7. Маркова Г.В. – руководитель школьного методического объединения учителей чувашского языка и английского языка «Языкознание», секретарь совета.

3. Председателям методических объединений:

- провести установочные заседания до 30 августа 2020года;

- разработать планы работы на 2020-2021 учебный   год, исходя из единой методической проблемы школы и предоставить их на согласование председателю методического совета Николаевой О.В. до 19 сентября 2020 года.

4..Утвердить План мероприятий наставнической деятельности в МБОУ «СОШ № 42» г.Чебоксары на 2020- 2021 учебный год (Приложение 1).

5. Заместителю директора Николаевой О.В. необходимо:

-разработать перспективный план курсовой подготовки педагогических,

руководящих кадров;

-разработать перспективный план прохождения аттестации педагогическими,

руководящими кадрами;

-систематически вести мониторинг прохождения курсов повышения квалификации

и аттестации педагогическими и руководящими кадрами.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор                                                              Анисимова Э.С.