С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 7 сентября в школе была организована встреча с учащихся 8а, 8б, 8г, 9б и 11 классов с  инспектором ПДН ОП № 6 Александровой Т.В. Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних со школой.

  С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних и ответственность», «О вреде употребления алкоголя и табакосодержащей продукции», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков»

   В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

   В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

attach 637351512204691846

attach 637351512063033425