В целях создания условий для профессионального самосовершенствования педагогических работников, стимуляции познавательного интереса и отработки умений по применению современных образовательных технологий для анализа передового педагогического опыта и внедрения педагогических идей 14 февраля 2020 года в школе прошел Единый городской методический день «Чебоксары PRO: деятельность образовательной организации по работе с одаренными и мотивированными детьми в рамках реализации национального образовательного проекта «Успех каждого ребенка».

В ходе методического дня на расширенном заседании методического совета школы заместителем директора Николаевой О.В. был дан анализ результатов школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году, заместитель директора Казыкина М.Л. ознакомила присутствующих с новыми подходами и механизмами работы с одаренными детьми в системе дополнительного образования. Затем на заседании школьных методических объединений учителями-предметниками был представлен опыт работы по актуальным вопросам работы с одаренными и мотивированными обучающимися. Лучшие работы выступающих были направлены в ЦМиРО для формирования электронного сборника «Чебоксары PRO: деятельность образовательной организации по работе с одаренными детьми в рамках реализации национального образовательного проекта «Успех каждого ребенка».