С целью активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры 07 февраля 2020года в школе была проведена традиционная научно- практическая конференция. Открыла конференцию директор школы Анисимова Э.С., заместитель директора Николаева О.В. ознакомила собравшихся с порядком работы конференции. На Конференцию были предоставлены работы по следующим направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество» и «Творчество». По результатам конференции были определены победители и призеры:

1. Направление «Естественно- технические науки»:

- Тихонова Татьяна, ученица 9а класса, ПОБЕДИТЕЛЬ, тема работы- «Исследование влияние музыки и шума на память и внимание человека» (руководитель- Игнатьева О.Ю.);

- Васильева Мария, Александрова Виктория, ученицы 8б класса, 2 МЕСТО, тема работы- «Микроэлементы в организме человека» (руководитель- Пчелкина И.В.);

- Артемьева Наталия, Матвеева Ирина, ученица 7г класса, 2 МЕСТО, тема работы- «Секреты красивой фигуры» (руководитель- Акальская Н.А.);

- Кукушкина Влада, ученица 8б класса, 3 МЕСТО, тема работы- «Плоскостопие»

(руководитель- Акальская Н.А.);

- Воробьева Татьяна, ученица 6э класса, 3 МЕСТО, тема работы- «Влияние солнечных лучей на кожу человека» (руководитель- Игнатьева О.Ю.).

2. Направление «Общественно- гуманитарные науки»:

-Кондратьева Анастасия, ученица 11 класса, ПОБЕДИТЕЛЬ, тема работы- «Материнский капитал – полный провал?» (руководитель- Семенова М.П.);

- Кондратьева Анастасия, ученица 11 класса, 2 МЕСТО, тема работы- «Тема одиночества в  литературе XX века (по творчеству А. А. Ахматовой)» (руководитель- Степанова М.В.);

- Галкина Екатерина, ученица 7г класса, 3 МЕСТО, тема работы- «Шпаргалки помогают нам или больше вредят?», (руководитель- Гусарова Н.А.).

3. Направление «Отечество»:

Степанова Ая, ученица 6э класса, 2 МЕСТО, тема работы- «Мой дедушка- герой Великой отечественной войны» (руководитель- Мресова Л.Н.);

- Герасимова Анастасия, ученица 6э класса, 3 МЕСТО, тема работы- «История моего имени» (руководитель- Михайлова А.В.).

4. Направление «Творчество»:

- Андреева Екатерина, ученица 10 класса, 2 МЕСТО, авторские стихи (руководитель- Борисенок А.И.);

- Семенова Анна, ученица 10 класса, 3 МЕСТО, тема работы- «Есть мечта уже давно снять о гидравлофоне кино» (руководитель- Борисенок А.И.).

Поздравляем победителей и призеров научно- практической конференции, желаем им успешного выступления на городской научно- практической конференции «Открытия юных - 2020», посвященной 100-летию образования Чувашской автономной области.