20 ноября прошла встреча учащихся 5-7 классов с инспекторами ГИМС МЧС России по Чувашской Республике Аршиновым С.В. и Орловым А.В. Спасатели напоминают детям правила безопасного поведения и порядок действий при чрезвычайных ситуациях на водных объектах. Заранее предупреждают о том, что лед сейчас очень опасен, кажется прочным только на вид, а нам самом деле может оказаться тонким, слабым и не выдержит тяжести человека. В ходе мероприятия они также  продемонстрировали методы оказания помощи человеку, терпящему бедствие на воде.

Помимо теоретических знаний, учащиеся получили некоторые практические навыки, например, как правильно надевать спасательный жилет,  бросать круг и спасательную веревку. Дети задавали интересующие их вопросы.