23 января 2016 года в шестой раз гостеприимно распахнула двери МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары для 117 участников интеллектуальной игры «Камертон». В игре принимали участие учащиеся 6 классов общеобразовательных учреждений Чувашской Республики: городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Цивильск, а также Чебоксарского, Канашского, Янтиковского, Батыревского районов.

В этом году игра проводилась на тему «Мир музыкальной сказки» и состояла из 5 конкурсов:

1) в конкурсе «Угадайка» участники игры должны были узнать прозвучавшее музыкальное произведение;

2) музыкальный кроссворд включал вопросы на знание музыкальных произведений на сказочную тематику, героев этих произведений;

3) тестовое задание содержало вопросы по определению средств музыкальной выразительности;

4) в конкурсе «Узнай композитора-сказочника» участники игры должны были назвать композитора по его портрету;

5) при выполнении творческого задания «Звукорежиссеры» было необходимо описать свои впечатления по прослушанной музыке в форме рассказа или сказки.

Все участники интеллектуальной игры «Камертон» показали хорошие результаты. Приятно, что среди победителей есть ученицы 6"Б" класса нашей школы: Степанова Татьяна класса заняла I место, Андреева Катя - II.

Поздравляем победителя и призера. Желаем им новых интересных встреч с музыкой, удивительных открытий на пути познания этого прекрасного искусства!