Печать
Категория: Новости
Просмотров: 4018

В рамках Дня правовой помощи детям 19 ноября состоялась встреча учащихся 7-10 класса с заместителем председателя миссионерского отдела Чебоксарско-чувашской епархии, настоятелем храма в честь Рождества Пророка Иоанна, отцом Петром. Тема встречи «Свобода и зависимость». Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, непослушание родителям. Особое внимание в своем выступлении отец Петр уделил различным видам зависимости: чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, распространение вредных привычек у подростков и т.д.. Отец Петр отметил важность  подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Поучительные истории из своей жизни, интересные факты и немного юмора: в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят. Батюшку выслушали с громадным интересом не только обучающиеся, но и педагоги  школы. В итоге, беседа прошла живо и интересно.

На встрече присутствовали старший инспектор ОДН (ПДН) ОУУП и ПДН ОП №6 ОУМВД России по г.Чебоксары,  майор полиции Игнатьева Е.Ю. и старший участковый уполномоченный ОП №6 ОУМВД России по г.Чебоксары капитан  полиции Герасимов Д.А. Они затронули темы: «Об уголовной ответственности при совершении преступлений небольшой, средней тяжести (ст.158.1 УК РФ). О курении и употреблении  алкоголя в подростковом возрасте. О мошенничестве в сети Интернет. О поведении несовершеннолетних во внеурочное время».

  

DSC04139

DSC04141

DSC04144

DSC04153