Льготное питание предоставляется обучающимся из малообеспеченных семей в количестве 10% от общего количества обучающихся в школе, из них: 4% освобождаются от оплаты питания полностью, 6 %-до половины стоимости.

Льгота на питание предоставляется обучающимся на стоимость обеда. В МБОУ «СОШ № 42» г. Чебоксары на 2022-2023 учебный год льготное питание может быть предоставлено 33 учащимся из малообеспеченных (малоимущих) семей, из них 13 учащихся полностью освобождаются от оплаты за питание на стоимость обеда и 20 учащихся освобождаются до половины стоимости от оплаты за питание на стоимость обеда.

Необходимые документы для льготного питания: - заявление от родителей (законных представителей); - справка из отдела социальной защиты населения о том, что семья зарегистрирована в качестве малоимущей.

Администрация МБОУ «СОШ № 42» г. Чебоксары доводит до сведения родителей (законных представителей) учащихся школы, что на 09 февраля 2023 года имеются следующие вакантные места на получение льготного питания: - на 100% освобождение от оплаты питания на стоимость обеда- 12 вакантных мест; - на 50% освобождение от оплаты питания на стоимость обеда- 16 вакантных мест. 20.02.2023г.

Телефон для справок: 506-526