Закончилось весёлое время летних каникул, начались  занятия, и как принято, в начале учебного года ученики, педагоги и родители строят планы на весь учебный год. Первая встреча педагогов и родителей прошла 12 сентября.  

    Собрание вела директор школы Анисимова Э.С. Она поздравила всех с началом нового учебного года и ознакомила с организацией учебно-воспитательного процесса. В своем выступлении она затронула ряд других вопросов: внутренний распорядок школьника, школьное питание, школьная форма, учебные принадлежности и многое другое.     

        Заместитель директора по ВР Казыкина М.Л. ознакомила с порядком проведения социально-психологического тестирования для учащихся 7-11 классов, которое пройдет в октябре.
       Мероприятие  прошло при особой активности и оживленности родителей: их интересовало, и как будет спланирован  учебно-воспитательный процесс в новом учебном году, и вопросы питания, и вопросы процедуры проведения тестирования, и многое другое.

    Вопрос «Безопасность детей – забота родителей!» был затронут на классных родительских собраниях классными руководителями. Они обратили внимание родителей (законных представителей) на приобретение светоотражающих элементов, на правила безопасной перевозки детей. Они призывали родителей ответственно относиться к соблюдению правил безопасного движения, совместно с детьми разработать безопасный маршрут движения в школу и обратно домой.  Основная ответственность взрослых по отношению к детям — это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.

   Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями  доброжелательно и позитивно…