15 апреля в школе состоялся День науки географии. Учащиеся седьмых классов обсуждали проблему морей и океанов на открытом уроке «Моря России: угрозы и сохранение». Исследовательские команды учеников решали, какие наиболее острые проблемы назрели перед человечеством и какой вклад в сохранении чистоты вод может внести каждый из них. В 9 б классе прошла интеллектуальная игра брейн-ринг «Знатоки родного края». Команды отвечали на вопросы 8 раундов, посвящённых Чувашской Республике – «Демографический», «Флора и фауна», «Города Чувашии», «Творческий» и др. Особенно участников команд привлёк «Практический» раунд, задача которого состояла в скоростном собирании пазл-карты Чувашии. Победу в этом раунде одержала Антонова Александра. Учащиеся 5м сразились в игре «Звёздный час» по теме «Планеты Солнечной системы». Ребятам были подобраны интересные задания, и они с интересом отвечали на вопросы.

День Науки по оценкам детей был интересным, творческим, научным. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях.

Мы смогли доказать, что география не есть наука отдельная, а география – наука, которая неразрывно связана с множеством всего окружающего и прослеживается везде. Это нужно только замечать!!!

20190415 091700