2 февраля в Национальную библиотеку Чувашской Республики на игру «День Сурка» собрались команды из школ города Чебоксары и Новочебоксарска. В числе них была и команда нашей школы, состоящая из учащихся 8 а класса Красновой Елены, Красновой Карины, Беловой Марии и Тихоновой Татьяны. «День Сурка» - это интеллектуальная игра из 8 этапов, но герой всех заданий – сурок. Игра включала не только биологические вопросы: где обитает сурок, каков его образ жизни, какие звуки и для чего издает, чем питается… . Среди них было и, например, литературное задание - сочинить Оду Сурку. Вот какая Ода получилась у нашей команды:

   Команда «Сони-засони» (школа № 42 г. Чебоксары) Здравствуй, милый наш дружок, Сонный, маленький сурок! Надоела всем зима, Заждалась уже весна. Пусть морозы улетят И отпустят в пояс сурчат. Если он в нору вернется, Долго ждать весны придется. Так вставай же поскорей, Будет всем тогда теплей.

   Команда МБОУ «СОШ № 42» г. Чебоксары заняла II место в этой интеллектуальной игре и как одна из трёх команд, набравших наибольшее количество баллов, получила сертификат на экскурсию в Визит-центр заповедника «Присурский».

    Поздравляем! Желаем дальнейших побед!

20190202 122259

20190202 132243