18 января в Ленинском районе г. Чебоксары стартовал месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. Официальная торжественная церемония открытия месячника состоялась на базе СШ «им.А.Тихонова» поселка Новые Лапсары.

     Гостями мероприятия стали член президиума Совета ветеранов Ленинского района г. Чебоксары Валерий Волков, чемпион мира по боксу Валерий Львов, начальник Чебоксарской Объединенной технической школы ДОСААФ России Владимир Петров.

     Валерий Волков отметил, что проведение месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чебоксарах – многолетняя добрая традиция (с 1963 года), в этом году в Ленинском районе планируется провести более 100 мероприятий военной тематики.

     К ребятам с напутственными словами обратился Валерий Львов, сказавший, что юное поколение должно помнить и чтить подвиг советского солдата в борьбе с фашистским режимом. Чемпион мира по боксу неоднократно становился участником и наших школьных мероприятий, он с удовольствием общается с молодым поколением.

    Торжественную часть мероприятия продолжила военизированная лыжная гонка среди юношей и девушек. 18 команд из учебных заведений района соревновались в меткости, быстроте и выносливости на командной лыжной гонке, с метанием гранат в цель и стрельбой из пневматического пистолета.

    И вновь, многие годы подряд, по результатам лыжной гонки на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда нашей школы, на 2 месте – школа №47, на третьем месте – ребята из гимназии №4.

     Поздравляем нашу команду с победой: Александрова Виктория, Васильева Мария, Забиров Карим, Никоноров Сергей, Григорьев Алексей.

     Молодцы, ребята, и снова мы первые!

dsc05812

dsc05854

dsc05888

dsc05898