Скоро Новый год и Рождество – долгожданные и самые любимые праздники для детей и взрослых. Весь декабрь в школе идет активная подготовка к проведению этих праздников.

Уже в конце ноября заработала мастерская Деда Мороза по украшению окон к конкурсу «Новый год в моем окне». Предстоящий год – год Желтой земляной Свиньи, поэтому на окнах появились забавные фигуры Пятачка. Также 2019 год в России объявлен годом театра: в фойе школы оформлено панно в этой тематике.

Школа украшена, теперь пора подумать и о самом празднике. Ведь все хотят его встретить как-то по особенному, чтобы он запомнился надолго. Поэтому до конца декабря ученики 8-11 классов готовят мини-спектакли в жанре мюзикл. Совет старшеклассников репетирует общий сценарий праздника. У них работа поважнее: надо придумать такой праздник, чтобы на нем было интересно и взрослым и детям. Все в ожидании новогоднего чуда!