День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

    По традиции, ежегодно 5 октября, в нашей школе проводится День дублера, суть которого заключается в том, что старшеклассники ведут уроки у всех учащихся и у педагогического коллектива школы.

    Ребята 11 класса становятся ответственными в организации этого торжественного дня. На их плечи ложится многое: достойно справиться с ролью администратора – директора и его заместителей; разработать и провести запоминающиеся уроки для учеников и педагогов; празднично оформить стены школы, оригинально поздравить всех учителей с их профессиональным праздником. Рано утром все ученики 11 класса нарядные и счастливые пришли в школу. Ребята выстроились у входа в «живой коридор», чтобы под громкое и дружное троекратное: «Поздравляем!» поздравить своих учителей.

    Педагогический коллектив школы (12 «у» класс) прекрасно проводил время на уроках, подготовленных старшеклассниками. Строгие и одновременно ранимые и чуткие учителя смогли отвлечься от житейских проблем и забот, почувствовать себя маленькими детьми, вспомнить свои школьные годы и повеселиться от души.

   Ярким завершением Дня Учителя стал праздничный концерт. Ученики ещё раз душевно поздравили педагогов с этим событием, пожелали только самого лучшего.

   Пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остается навсегда!

DSC02695

DSC02699

DSC02727