На базе нашей школы 18 мая прошел семинар для заместителей директоров и учителей школ города Чебоксары, реализующих программу «Истоки. Тема семинара: «Воспитание у обучащихся патриотизма, гражданственности, любви к своему Отечеству в рамках реализации программы «Истоки». На семинаре присутствовала методист отдела общего образования, воспитательной работы и дополнительного образования АУ «ЦМиРО» г.Чебоксары Гордеева Н.Ю.

  Работа на семинаре проходила по очень плотному графику. Директор школы Анисимова Э.С., открывая семинар, познакомила гостей с инфраструктурой нашего поселка, рассказала о тесном сотрудничестве с образовательными учреждениями и учреждениями культуры и дополнительного образования. И сегодня они присутствовали на семинаре, это: ДК «Акация» с тремя коллективами – фольклорные коллективы «Укальча» и детский коллектив МБОУ «Начальная школа - детский сад» г.Чебоксары, танцевальный коллектив «Локиинэ»; МБДОУ «Детский сад №123» г.Чебоксары. Педагоги школы провели открытые уроки и внеклассные мероприятия, выступил хоровой коллектив кадетского класса. В завершение программы учителя чувашского языка показали гостям мероприятие, посвященное традициям чувашского народа – часть праздника Акатуй, в котором приняли участие дети и педагоги школы. Надо сказать, что проведенные мероприятия порадовали и гостей, и детишек, и самих учителей.

   Все участники семинара остались очень довольными этим мероприятием и расстались: с огромными благодарностями, с пожеланиями успехов и, конечно, с багажом знаний и энергии.

DSC02100

DSC02109

DSC02118

DSC02135 1

DSC02138

DSC02200