МБОУ «СОШ № 42» г. Чебоксары является участником образовательного проекта «Открытая школа». Направление проекта в марте  «Презентация кружков и секций».

  На сегодняшний день в системе образования страны серьезная роль отведена развитию дополнительного образования как важнейшей составляющей образовательного пространства. Для успешной реализации этого направления на базе школы разрабатывается собственный подпроект. В течение всей работы над проектом родителям предлагается принять участие в работе кружков и секций в формате шаговой доступности, т.е. на базе школы.

  Будут проводиться различные мероприятия: выставки-ярмарки, работа патриотических и экологических клубов, спортивные состязания, турниры и творческие мастер-классы. Планируется презентация летней школьной площадки с представлением программы работы пришкольного лагеря.

   Подобные мероприятия открывают большие возможности для многообразной познавательной деятельности детей, позволяют удовлетворить различные интересы и запросы учащихся и их родителей в сфере внеклассного образования. Ждем творческие предложения по реализации проекта, а также надеемся на плодотворное сотрудничество!

 

План реализации проекта:

Январь               Безопасность

                           Питание

Февраль            Профориентация

Март                  Дополнительное образование

                           Летняя оздоровительная кампания

Апрель               Организация итоговой аттестации

Май                    Итоги года