24 января 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Традиционно он проводится в целях приобщения детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию страны, формирования здорового образа жизни подростков, а также для подготовки молодежи для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Праздничную атмосферу своими выступлениями внесли юнармейцы школ города в парадных мундирах.

Нужно отметить, что в течение месяца во всех школах города Чебоксары состоятся различные мероприятия. И уже 23 января наша школа приняла участие в двух мероприятиях: военизированные лыжные гонки среди школ Ленинского района г.Чебоксары – 1 место и «Бал четырех Побед» среди кадетских классов школ Чувашской Республики – 3 место.

Мы очень рада за наших ребят, надеемся, что и последующие мероприятия в рамках месячника будут результативными. Желаем побед!