12 декабря с целью гражданского и патриотического воспитания в День Конституции Российской Федерации в школе прошло мероприятие с учащимися 7-8 классов. Для них была организована встреча с помощником прокурора Ленинского района г.Чебоксары Александровой Н.В. Сотрудник прокуратуры затронула ряд тем: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних», «Профилактика экстремизма и терроризма». Но главная тема встречи была посвящена основному закону Российской Федерации – Конституции. Ребята познакомились с историей появления Конституции, её предшественниками. Мероприятие способствовало осознанию ценности Конституции Российской Федерации как Основного закона страны.

Каждый человек должен любить и уважать свою Родину, знать права и обязанности гражданина России.