Встреча с подростками в школе и проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы инспектора по делам несовершеннолетних.

13 ноября 2017 г., в нашей школе в рамках операции "Дети России-2017" состоялась очередная тематическая встреча обучающихся с инспекторами ЛО МВД России на транспорте, капитаном полиции Егоровой С.К. В своей беседе инспектор коснулась тем: «Детский травматизм на железнодорожных путях», «Профилактика употребления, а также административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за хранение и потребление наркотических и психотропных веществ». Подросткам были приведены примеры и причины гибели сверстников на железной дороге. Также инспектор еще раз разъяснила, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.