Патриотическое воспитание молодежи, формирование гражданственности  и активной социальной позиции является приоритетным направлением реализации молодежной политики в г. Чебоксары.

В преддверии 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне Чувашия в третий раз проводит общественную патриотическую акцию "Часовой у Знамени Победы". Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Напомним, что Знамя Победы, водруженное 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в городе Берлине советскими воинами, является официальным символом победы нашего народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне

В акции, которая стартовала 18 апреля, принимают участие все общеобразовательные учреждения города. В торжественной обстановке они перенимают друг у друга копию Знамени Победы, ученики почетным караулом несут вахту памяти и в торжественной обстановке передают его другому образовательному учреждению. 16 мая Знамя прибыло и в нашу школу. В этот день в школе прошли Уроки Победы, организованные волонтерами, учащимися 11 класса.

DSC09763

DSC09767

DSC09773

DSC09776

DSC09778