Торжественным был день 16 мая в МБОУ «СОШ №42» г.Чебоксары. Школа готовилась к творческому отчету за текущий учебный год. На мероприятие были приглашены родители, наши партнеры - представители учреждений образования и культуры поселка Новые Лапсары. Отчетный концерт школы – это волнующее и значимое событие для учеников, родителей и всего коллектива школы. По традиции концертную программу творческого отчета открыла директор школы Анисимова Э.С. Она поздравила детей и их родителей с окончанием учебного года, поблагодарила всех за успехи школы, ведь это общий вклад: и педагогов, и детей, и родителей. Программа концерта была составлена из лучших номеров художественной самодеятельности, прозвучали стихи детей собственного сочинения. Педагоги школы подготовили презентацию об успехах учеников, достигнутых за прошедший учебный год. Каждый родитель мог порадоваться, увидев на экране своих детей – призеров олимпиад, научно-практических конференций, творческих конкурсов.

   Учащиеся 5-7 классов в рамках месячника патриотического воспитания представили на творческий отчет рисунки на тему «Победа за нами». Юные звезды сцены – певцы, поразили всех своими голосами. Ученики, посещающие кружки дополнительного образования в Школе искусств и ДК «Акация», продемонстрировали свои умения в танцевальном искусстве. Но больше всех присутствующих впечатлили два вальса и дуэт в исполнении учащихся кадетских классов – 5к и 6к.

   Сюрпризом для отличников учебы был момент вручения директором школы билетов на ледовое представление «Бременские музыканты».

   Отзвучали музыка и песни, но, надо надеяться, не надолго. В следующем учебном году учителя и ученики снова встретятся, чтобы получить новые знания, научиться чему-то неизвестному, а потом снова вынести это на суд зрителей!

DSC09712

DSC09724

DSC09730

DSC09750