Со 2 по 6 мая 2017 года в МБОУ «СОШ №42» города Чебоксары пройдет неделя предметов социально-гуманитарного цикла, в ходе которой учащиеся совершат увлекательное путешествие в мир русского языка, литературы, истории, обществознания, права и экономики.

Их ждет масса интереснейших мероприятий: викторины, конкурсы, игры по станциям, командные эстафеты, литературно-музыкальные композиции. Во всех классах пройдут уроки мужества с участием волонтеров-старшеклассников, посвященные великой Победе.

Учащиеся 5-х классов уже приняли участие в литературной викторине «В мире прекрасного», посвященной творчеству русских писателей-сказочников, баснописцев и поэтов 19 века.

А для учащихся 6-х классов прошла увлекательная игра по станциям «Путешествие в мир словесности», в ходе которой ребята узнали много нового и интересного из языковой области: разгадывали шарады и ребусы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы на смекалку…

Учащиеся 5а,7а и 9а классов совместно с волонтерами провели урок мужества, где вспомнили многие героические страницы Великой Отечественной войны, её героев, их подвиги, ответили на вопросы военной викторины, вспомнили песни военных лет, поделились своими знаниями друг с другом.

Викторина

Путешествие в мир словесности