Перед весенними каникулами, в рамках акции «Полиция и дети» для учащихся школы 9-11 классов была организована встреча с инспектором ОДН Езюковым А.В.. Цель этой встречи заключалась в том, чтобы ещё раз вспомнить правила поведения в общественных местах, культуру поведения с взрослыми и просто со своими друзьями. Учитывая то, что во время каникул у ребят появляется много свободного времени, и они порой бездумно его проводят. Забывая о своих правовых знаниях, и о своей ответственности за свои проступки, ребята совершают правонарушения, а то и уголовные преступления. Инспектор ОДН ещё раз напомнил, за какие административные правонарушения могут составить протокол и вызвать вместе с родителями на комиссию по делам несовершеннолетних. Это - позднее нахождение подростков на улице без сопровождения взрослых, нарушение общественного порядка, порча чужого имущества, кражи, употребление пива, курение в общественных местах, нахождение в ночных клубах и т.д. Подводя итоги встречи, все пришли к единому мнению, что маленькая необдуманная шалость может превратить жизнь в огромную неприятность, а то и в трагедию.