27 января в МБОУ «СОШ №42» г.Чебоксары в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы состоялась встреча учащихся 6а класса с мастером спорта СССР международного класса по боксу (1972г.), чемпионом мира (1978г.) Львовым В.К. Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит педагогу школы – Акальской Н.А. Эти встречи стали традиционными, ежегодно она приглашает в школу людей, которые могут вдохновить ребят и повлиять на выбор будущей профессии: спортсменов, выпускников военных училищ и т.д.

В уютном зале школьной библиотеки Львов В.К. рассказал ребятам о своих достижениях в спорте, показал завоёванные им медали. Они узнали, что в детстве он очень любил занятия физической культуры, был крепким, сильным, выносливость. А чтобы всё это было, необходимо соблюдать режим дня, правильно питаться, делать утреннюю гимнастику, не пропускать тренировки, выполнять указания тренера.

В течение встречи ребята задавали вопросы, на которые спортсмен отвечал с большим удовольствием. Мероприятие прошло в дружественной теплой обстановке.

ramdisk crop 164396819 AO5FK

ramdisk crop 164396893 LmVjDV