19 апреля 2024 года ученики 1 Б, 2 Б, 3 В, 4 В классов приняли участие в онлайн-уроке «С деньгами на «ты» или «Зачем быть финансово грамотным?». Лекцию читала модератор Банка России. Ребята смогли узнать о правилах ведения личного бюджета, обязательном учете доходов и расходов, познакомились с образом финансово грамотного человека. Узнали о таких понятиях как финансовая «подушка безопасности», инвестирование, страхование, а также о том, как избежать финансовых ошибок и денежных потерь. Мероприятие помогло учащимся получить полноценный доступ к знаниям, сформировало принципы ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Особое значение было уделено безопасности на финансовом рынке. Урок был интересным и познавательным, ребята слушали с удовольствием, задавали вопросы.

#Образование21 #МБОУСОШ42гЧебоксары