Печать
Категория: Новости
Просмотров: 47

 

Отрабатывался сценарий захвата школы вооруженным лицом.
Прежде, чем приступить к практической отработке, ответственный за антитеррористическую защищенность образовательной организации провёл инструктаж с сотрудниками.
Предсказать опасность невозможно, но безопасность зависит от каждого. Мы всегда должны быть бдительными, следить за любыми изменениями. И, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ни в коем случае не поддаваться панике — это наш злейший враг.
Алгоритм действия всегда зависит от условий, однако первое и основное, что необходимо сделать — подать сигнал тревоги: по номеру 112, а также по внутренней связи. Так и силовые структуры оперативно выйдут на место, и находящиеся в здании смогут найти укрытие.
При вооруженном нападении ни в коем случае не нужно эвакуироваться и перемещаться между кабинетами. Необходимо забаррикадироваться, спрятаться или лечь на пол, отключить сотовые телефоны и прекратить разговоры. Не допускается шорохи, шумы. Покидать безопасное место можно только в том случае, если получен сигнал по внутренней связи, либо об этом говорят силовые структуры.
К учениям привлекли все силовые структуры: МЧС, МВД, Росгвардии. Некоторые службы отработали только передачу сигналов, другие прибыли непосредственно на объект.
За ходом учений наблюдал начальник ПЦО ОВД по Чебоксарскому району - филиала ФГКУ и УВД ВГКУ России по Чувашской Республике - Чувашии", капитан полиции Антонов В.Н. Он подвел итоги учения, сделал несколько важных рекомендаций.

#Образование21
#МБОУСОШ42гЧебоксары

 

20

21

22

23