Руководитель образовательной организации

Анисимова Эльвира Семеновна

Почётный работник Общего образования РФ.

Должность: Директор

Преподаваемые предметы: русский язык, литература.

Педагогический стаж: 30 лет

В МБОУ «СОШ № 42» с 2007 года.

Повышение квалификации: "Развитие профессиональной компетенции современного руководителя общеобразовательного учреждения в условиях модернизации системы образования", 2011 год. "Механизмы нормативного подушевого финансирования, учитывающие педагогическое сопровождение образования талантливых детей", 2012 год.  "Управление школой в условиях комплексной модернизации системы образования", 2013 год. "Мотивационное управление качеством образования в условиях перехода на ФГОС ООО и введения профессиональных стандартов", 2016 год. "Метапредметный подход в обучении - основа ФГОС ОО", 2017 год "Организация методического сопровождения образовательного процесса", 2018 год.

Телефон: 20-65-26

Заместители руководителя

Дмитриева Татьяна Владимировна

Почётная грамота Министерства образования и молодёжной политики ЧР.

Должность: Заместитель директора, учитель.

Образование: высшее

Преподаваемые предметы: английский язык

Педагогический стаж:  11 лет

В МБОУ «СОШ № 42» с 2010 года.

Повышение квалификации:  ЧРИО:  Преподавание иностранного языка в условиях реализации ФГОС начального и основного общего образования, 2015. "Метапредметный подход в обучении - основа ФГОС ОО", 2017 год. "Проектирование инклюзивного образовательного пространства: организация урочной и внеурочной деятельности для детей с ОВЗ", 2018 год.

Николаева Ольга Валентиновна

Почётный работник Общего образования РФ. Почётная грамота Чебоксарского городского Собрания депутатов. Почётная грамота Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов "ЧУВАШРЕССОВПРОФ".

Должность: заместитель директора

В МБОУ «СОШ № 42» с 1995 года.

Повышение квалификации:    ЧРИО: "Азбука управления образовательным учреждением", 2013. "Формирование программы коррекционной работы образовательным уреждением в соответствии с требованиями ФГОС", 2014. "Внедрение ФГОС основного общего образования: образовательная программа школы", 2015. "Научно-методическое сопровождение образовательного процесса в условиях реализации ФГОС", 2017 год. "Метапредметный подход в обучении - основа ФГОС ОО", 2017 год

Казыкина Марианна Леонидовна

Почётная грамота Министерства образования и молодёжной политики ЧР.

Должность: заместитель директора, учитель

Преподаваемые предметы: ИЗО, черчение

Педагогический стаж: 31 год

В МБОУ «СОШ № 42» с 1998 года

Повышение квалификации: ЧРИО: "Основы управления воспитательной системой в школе", 2013г.,  "Подготовка к переходу на ФГОС основного общего образования", 2014. "Современные подходы к проектированию эффективной воспитательной системы образовательной организации", 2016 год. "Метапредметный подход в обучении - основа ФГОС ОО", 2017 год. "Методическое сопровождение реализации ФГОС ООО в урочной и внеурочной деятельности по изобразительному искусству", 2018 год.