Печать
Категория: Новости
Просмотров: 55

 

Чем будут кормить в школе сегодня и завтра - ни для кого не секрет. Меню на текущий день расположено на информационном стенде около раздачи приготовленной пищи, а 10-дневное цикличное меню размещено на сайте школы. Приоритет в школьной столовой отдают натуральным продуктам местных производителей. Готовая пища поступает на специальное раздаточное оборудование, которое сохраняет ее температуру и не дает остыть.

Сегодня школьную столовую посетила представитель родительской общественности 9б класса Палий О.Н. Оксана Николаевна приняла участие в беседе учащихся 9б класса с директором школы Анисимовой Э.С. Было отмечено, что семьи питаются по-разному, и это не всегда можно назвать здоровым питанием. Из-за большой занятости родителей, недостатка семейного бюджета в питании семьи отсутствует разнообразие. В итоге, когда дети становятся школьниками, их пищевые привычки вступают в конфликт со вкусом еды в школьной столовой, приготовленной по всем требованиям. Меню разнообразное и сбалансированное. Но дети в еде часто избирательны, кто-то больше любит картофельное пюре, а кто-то гречку. Кто-то не притронется к тарелке, а кто-то просит добавки. В день проведения родительского контроля в меню были щи со сметаной, пшеничная вязкая каша с котлетой, витаминный салат из свежих помидоров и огурцов, компот из сухофруктов и хлеб. Сами ребята поделились, что больше всего они любят щи и котлеты. Подтверждением этих слов были пустые тарелки детей. Оценив работу персонала школьной столовой, в том числе качество подачи и внешний вид блюд, Палий О.Н. продегустировала школьный обед.
-Я сегодня не в первый раз на такой дегустации. То, что родители могут проверить качество питания в школе, — очень здорово. Всё действительно очень вкусно. Порции подали достаточно большие. Даже мне, взрослому человеку, этого более, чем достаточно, это по-настоящему полноценный и питательный обед - поделилась Палий О.Н.

#ШкольноеПитание
#РодительскийКонтроль
#Образование21
#МБОУСОШ42гЧебоксары

 

33

34

35

36