11 апреля в нашей школе побывали сотрудники Чувашского регионального отделения "Российский Красный Крест" и показали мастер-класс по оказанию первой помощи людям в различных ситуациях, угрожающих их жизни: рассказали и показали ребятам, как выполняется непрямой массаж сердца, делается искусственное дыхание и как спасти человеку жизнь, если ему стало плохо. Ребята с большим интересом и вниманием слушали объяснения сотрудников Красного Креста, получили важнейшие навыки. Подобное мероприятие не только развивает навыки школьников, но и формирует у них активную социально-ответственную позицию.

Благодарим сотрудников Красного креста за интересные и очень важные занятия. Это не первая встреча школьников с сотрудниками РКК. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

#РоссийскийКрасныйКрест
#МБОУСОШ42гЧебоксары