В школе проходит много различных мероприятий, в том числе и просмотр фильмов о первом полете в космос.

Полет Юрия Гагарина вокруг Земли помнят все. Но мало, кто помнит, что уже через несколько дней после полёта в космос сын плотника и доярки из крошечной‌ деревни Клушино, получил приглашения посетить 80 стран! И объехал три десятка с миссией популяризатора космонавтики и свидетельства могущества Страны Советов.
Сегодня ученики 8б класса просмотрели документальный филь "Наш Гагарин". Это уникальная летопись истории Гагарина ДО и ПОСЛЕ его великого полёта.

12 апреля 1961 года полет Гагарина положил начало новой космической эре – эре пилотируемой космонавтики. Гагарин провел на орбите 108 минут – эти минуты стали триумфом отечественной космонавтики и первым рывком человечества на пути покорения космоса.

#НеделяКосмоса
#МБОУСОШ42гЧебоксары