Программа форума была насыщенной, интересной и очень полезной не только для родителей, но и для педагогов. Обсуждались вопросы воспитания и обучения детей, а также говорилось о роли семьи в формировании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения. Форум открыла директора школы Анисимова Э.С. Она говорила о том, что в российском образовании произошли большие перемены. Особенно они произошли в воспитательной работе. Заместитель директора по воспитательной работе Казыкина М.Л. рассказала родителям об основных направлениях деятельности воспитательной работы школы, о том что процесс воспитания и образования в школе реализуется комплексно – через федеральные основные общеобразовательные программы, историческое просвещение, изучение государственных символов, еженедельные занятия «Разговоры о важном», социальный проект «Орлята России», волонтерское движение и многое другое. Советник директора по воспитанию Николаева А.А. рассказала о проекте социальной активности детей 1-4 классов "Орлята России". Советник директора по воспитанию Николаев М.А. рассказал о работе в направлениях "Лидерство", "Военно-патриотическое воспитание" и спортивной работе.
Ключевым интерактивным моментом мероприятия стал "Орлятский круг", который собрал детей и родителей, а также запуск родителями самолетика с напутственными пожеланиями своим детям - символа проекта "Навигаторы детства".

По итогам работы школа получила запрос от родителей на продолжение встречи. Школа живет и продолжает работу!!!

#НавигаторыДетства #Минпросвещения
#НавигаторыДетстваЧувашия #Росдетцентр