В нашей школе с 19 по 22 февраля прошла Неделя "Мой язык - мой народ", посвященная Международному дню родного языка.
Язык-душа народа. Он является духовным носителем истории, культуры и народной памяти.
В рамках Недели состоялся Всероссийский онлайн-марафон. В марафоне приняли участие педагоги и родители учащихся. Для учеников 5-9 классов прошел познавательный час 'Гордость народа-его язык".
В школьном краеведческом музее для ребят 5 классов была организована экскурсия-игра "Путешествие в мир родного языка".
Для учащихся 6 классов был проведен краеведческий час "Язык-живая душа народа".
В течение недели обучающиеся нашей школы принимали участие в акции "Эпӗ чӑвашла калаҫатӑп"
Таким образом, язык- самое большое богатство каждого народа. Именно язык передаёт всю историю следующему поколению.