В рамках празднования Дня защитника Отечества в школе проходят Уроки мужества "У Отчизны героев не счесть... " Они способствуют формированию у обучающихся общих представлений о подвиге и героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранение исторической памяти и связи поколений. Для нас, современников, события 80-летней давности – это история. Мы читаем о событиях Великой Отечественной войны в учебниках, видим переживания людей, которые передают актёры в художественных фильмах. Но ничто не сравнится с живыми свидетельствами, которые дошли до нас сквозь годы, бесценными документами, в которых самые разные люди делились со своими друзьями и родными пережитым.

#УрокиМужества
#МБОУСОШ42гЧебоксары