В театральном кружке "Веселые ребята" дети готовят различные постановки. Занятия начинаются с разминки и основных упражнений на дикцию, дыхание, артикуляцию и пластику. Затем игры, упражнения, импровизации, связанные с развитием актёрского мастерства, эмоциональной экспрессии, уверенного поведения на сцене. Основная часть занятия — репетиция сценок, где ребята пробуют себя в разных ролях.
Занятия в кружке развивают множество навыков. У детей есть возможность стать более устойчивыми и обнаружить свои сильные стороны.Также занятия актёрским мастерством помогают развивать коммуникативные навыки. Дети учатся говорить перед аудиторией, ясно выражать свои мысли и эмоции, слушать других и вступать в диалог. На занятиях дети учатся узнавать и лучше понимать свои эмоции и эмоции других людей, а также знакомятся со способами их выражения через жесты, мимику, интонации, телодвижения. Дети учатся творить, использовать свою фантазию и воображение, искать различные решения задач и смотреть на вещи с необычной стороны. Занятия тренируют детей выступать перед публикой, справляться с предстоящими испытаниями и преодолевать страхи и комплексы. Дети запоминают диалоги, учатся определять наиболее важную информацию, выделять действующих лиц и логически связывать эпизоды.
В целом занятия актёрским мастерством помогают детям лучше понимать самих себя и окружающий мир, развивать свои личностные качества и видеть собственный потенциал.

#Образование21
#МБОУСОШ42гЧебоксары
#ШкольныйТеатр

 

0 1

0 2

0 3

0 4

0 5

0 6