2 февраля 2024 г. в МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары состоялся городской методический семинар для учителей истории и географии «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках истории и географии», где приняла участие учитель истории нашей школы Михайлова А.В.

Методический семинар начался с трогательной литературно-музыкальной композиции, посвящённой годовщине Сталинградской битвы. Из уст детей прозвучали стихотворения, пробуждающие гордость за подвиг русского солдата. Особый интерес в композиции вызвали письма с фронта нашего земляка Михаила Ярухина, в которых звучала решимость отстоять свободу любимой Родины. Проникновенные и могучие строки песни «Поклонимся великим тем годам» впечатлили участников семинара, которые слушали её, затаив дыхание.

#МБОУСОШ42гЧебоксары