17 января в школе продолжены просмотры фильмов кинопремии "Герои большой страны". Так, ученики 1б и 3а классов просмотрели и обсудили фильм "Африка", а ученики 8б приняли участие в просмотре фильма "Непослушник". Цифровые уроки построены так, что ребята должны пройти анкетирование до просмотра и после просмотра. Представленные в рамках кинопремии фильмы решают важные задачи: стимулировать ребят формировать в себе важнейшие человеческие качества; сподвигнуть учащихся задуматься над мотивами поступков героев фильма; заложить в нравственную систему ценностей такие понятия как доброта, великодушие, настойчивость, ответственность, смекалка, дружба, взаимовыручка, готовность прийти на помощь, встать на защиту более слабого, а самому в трудную минуту сохранять присутствие духа и стойкость.

#Героибольшойстраны
#СОШ42Чебоксары