В рамках проведения кинопремии «Герои большой страны» ребята российских школ имеют возможность просмотреть серию новых мотивирующих цифровых уроков.
Все представленные кинопроекты формируют у подростков и молодых людей образ-пример «героя нашего времени», чувство сопричастности к истории, настоящему и будущему нашей страны, воспитывают искренний патриотизм и готовность служить окружающим, своей большой и малой Родине. Уроки с применением фильмов Премии крайне эффективны для диалога с учащимися по многим важным темам, помогут ребятам сформировать характер, вырасти цельной гармоничной и ответственной личностью.
Так, 15 января, второклассники нашей школы просмотрели фильм "Чук и Гек", после которого вместе с классным руководителем Пайминой А.М. обсудили такие понятия, как доброта, человеколюбие, смелость, отвага, дружба, взаимовыручка, семья, уважение старших, знания, труд.

#Героибольшойстраны
#СОШ42Чебоксары