14 декабря 2023 года столовую МБОУ "СОШ №42" г. Чебоксары посетили родители обучающихся 3 класса с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической обстановки. Наших «контролёров» интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. По итогам контроля родители оказались довольны качеством приготовления блюд, размерами порций и разнообразием предлагаемого ассортимента.

Положительные моменты проверки: наличие документов по организации питания, удовлетворительное санитарное состояние столовой, соответствие набора блюд фактическому меню, удовлетворительные вкусовые качества подаваемых блюд с соблюдением температурного режима. Несоответствий и нарушений в ходе проверок не выявлено.

Родители обратили внимание на работу рециркулятора. По итогам контроля родители отметили, что организация питания в учреждении на должном уровне.

#РодительскийКонтроль
#ШкольноеПитание