28 ноября 2023 года в МБОУ "СОШ №42" прошла II всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант», в котором приняли участие ученики 9-х классов.
Участниками могут стать жители России, владеющие русским языком в возрасте от 14 лет.
Для того, чтобы стать участником Диктанта, нужно заполнить и отправить на проверку интерактивную форму ответов для написания Диктанта.
Диктант представляет собой тестирование и предполагает два формата возможного написания: очный и дистанционный.
Очный формат диктанта проводится на площадках во всех субъектах Российской Федерации, подавших заявку Организационному комитету. ДИКТАНТ в формате онлайн можно пройти до 12 декабря. Диктант организован автономной некоммерческой организацией «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Департамента образования и науки города Москвы и Министерства образования Московской области.

#ВоенноПатриотическийДиктант
#СОШ42Чебоксары