С целью развития Ценностно-смысловой сферы и ценностного самоопределения в рамках "Осенней недели психологии - 2023" в МБОУ "СОШ №42" г. Чебоксары проведена психологическая игра "Я - ученик" (сюжеты детских мультфильмов). Акцент сделан на создании благожелательного эмоционально настроя, комфортной рабочей обстановки и групповой сплоченности ребят. Игра направлена на повышение адаптивных возможностей пятиклассников и развитие навыков уверенного поведения при обучении в среднем звене.

Психологические игры, занятия позволяют снизить у ребят тревожность, научить пользоваться поддержкой окружающих, оказывать помощь другим и повысить уровень психологической комфортности. Не только ребята, но и педагог-психолог получили положительные эмоции.

#ОсенняяНеделяПсихологии2023
#ОБРАЗОВАНИЕ21