16 октября в стенах школы побывали гости — оркестровая группа Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца. Они представили зрителям, учащимся школы» концерт инструментальной и вокальной музыки «Территория живого звука». В программу вошли произведения отечественных композиторов для ансамбля народных инструментов в оригинальной аранжировке. Большое внимание коллектив уделил музыке чувашских композиторов.
Зрители услышали звучание таких инструментов, как: балалайка, балалайка-альт, баяны, флейта, флейта пикколо, жалейка, бас-гитара, контрабас-балалайка, а также ударные инструменты.
Исполнительский стиль коллектива отличается выразительностью, разнообразием музыкальных красок и образов.

#ПушкинскаяКарта
#СОШ42Чебоксары