В Москве завершился третий Всероссийский форум классных руководителей. Он собрал 3000 классных руководителей и кураторов групп СПО из 89 регионов страны и города Байконур. На протяжении пяти дней педагоги общались на круглых столах, обменивались опытом работы с детским коллективом, эффективные практики наставничества в СПО, особенностями работы с инклюзией, говорили о воспитании в духе традиционных ценностей, о психологическом здоровье учителей, искали ответы на актуальные вопросы - как привить любовь к чтению и родной истории, как выстроить работу по профориентации и многие другие.
Также на форуме прошли стратегические сессии РДДМ «Движение Первых». Первый заместитель председателя правления Движения Первых Наталия Мандрова рассказала о воспитательном потенциале Движения Первых как основного общественного института работы с детьми и молодежью: «Перед Движением Первых стоит непростая задача построить по-настоящему живую организацию, в которой ребенку будет интересно. 🇷🇺

#Советники21
#СоветникиЧувашии