Музеи образовательных организаций в настоящее время играют особую роль в создании единого образовательного пространства школ Российской Федерации. В условиях модернизации системы общего и дополнительного образования школьные музеи вновь уверенно заявляют о себе и демонстрируют способность эффективно включаться в образовательный процесс.
6 октября ребята 3 А совершили экскурсию в краеведческий музей. Приобщая детей к истокам Русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка. Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит».
«Видел я предметы быта из ожившей старины
Для меня теперь открыто
Прошлое моей страны»

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

#СОШ42Чебоксары