В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения 22 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью мероприятия являлось расширение представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
Инспектор ГИБДД Суворова Ж.А. говорила с детьми о поведении пешеходов на дороге, разобрала причины несчастных случаев, о безопасном маршруте от дома до школы.
Затем ребята вместе с инспектором отправились в путешествие в " Страну ПДД» и поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый», торжественно произнесли клятву пешехода, обещали помнить и выполнять Правила дорожного движения .В завершении события каждый получил «Свидетельство пешехода», в подарок — светоотражающий значок и линейку, Праздник прошёл в игровой, познавательной форме.

#СОШ42Чебоксары