21 сентября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. Повестка собрания затронула важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день. Директор школы Анисимова Э.С. остановилась на организации образовательной деятельности в 2023-2024 учебном году и соблюдении мер безопасности — напомнила родителям об их ответственности за жизнь и здоровье детей, необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также о безопасности использования средств индивидуальной мобильности. Также Эльвира Семеновна познакомила с режимом работы образовательного учреждения, напомнила о правах и обязанностях обучающихся и их родителей (законных представителей), о соблюдении внутреннего распорядка школы обучающимися, рассказала о новшествах, введенных с 1 сентября 2023 г. Заместитель директора Казыкина М.Л. и психолог Федорова Н.А. провели разъяснительную работу с родителями учащихся 7-11 классов об участии в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ.

В ходе собрания родители имели возможность задать различные вопросы, касающиеся интересующих их тем. Вопросы были внимательно выслушаны, и на них получены ответы.

Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно.

#СОШ42Чебоксары