С 18 по 22 сентября в МБОУ «СОШ № 42» г. Чебоксары проходят мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах: информационные часы «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности»; викторины; «Посвящение в пешеходы» и др.
20 сентября, в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» участниками мероприятий были инспекторы по ИАЗ ДПС ГИББДД УМВД России по г. Чебоксары капитан полиции Маркова А.В., старший лейтенант Гаврилова А.С. и старший лейтенант Мазилов М.А. В своей беседе с учащимися начального звена сотрудники прививали детям уважение к себе и к другим участникам дорожного движения, быть внимательным на дорогах и беречь свою и здоровье!
Проводимые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

#СОШ42Чебоксары