Формирование творческой личности - одна из наиболее важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Наиболее эффективное средство для этого - творческая деятельность ребёнка в школе. А процессе обработки разных материалов ребёнок испытывает разнообразные чувства: радуется созданному им красивому изображению, огорчается, если что-то не получается. Он приобретает знания о предметах и явлениях, о средствах и способах их передачи. Углубляются представления детей об окружающем мире, они осмысливают качества предметов. Запоминают их характерные особенности и детали, овладевают творческими навыками и умениями, учатся, осознанно их использовать. Такую красоту сделали ребята 3 б класса.

#СОШ42Чебоксары