Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Многие юноши и девушки, в том числе и Зоя Космодемьянская, совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству.


Подвиг Зои Космодемьянской — символ борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен её сверстников, которые защищали свою Родину. Традиция защищать то, что ты любишь (Родину, родителей, свой дом, друзей...) и по сей день особо актуальна среди жителей нашей страны.


Героизм юных ребят, отдавших жизнь в борьбе с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны – это символом борьбы советского народа за Победу, символом памяти о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.

Каждый ли может совершить подвиг, пожертвовать своей жизнью ради Отечества? – об этом вели разговор педагоги и обучающиеся на сегодняшнем занятии «Разговоры о важном».

#Образование21
#Разговорыоважном
#СОШ42Чебоксары

01

02

03

04

05

06