13 сентября исполняется 100-лет со дня рождения первой женщины - Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, которой навсегда останется 18. В нашей школе прошёл «Урок Мужества», посвященной этой дате .

Эта дата является важным праздником для всех патриотов и людей, уважающих отвагу и самоотверженность. В день, когда началась война, Зое не было ещё и 18 лет. Но юная девушка считала своим долгом сделать всё, что от неё зависит, чтобы помочь советским солдатам и Родине. Поэтому в октябре 1941 года она добровольно ушла на фронт. В это время враг подступал к Москве, и остановить его – даже ценой жизни – было самым важным.

Также ученики 4В класса показали военную миниатюру из поэмы Маргариты Алигер - "Зоя". Миниатюра которая пробрала до мурашек.

#НавигаторыДетстваЧувашии
#СоветникиЧувашии